Как оформить машину на гражданина Украины?

Могу ли я купить автомобиль и зарегистрировать его на гражданина украины. Он имеет временную регистрация здесь и патент на физ. лицо. Как это влияет на оплату налога на транспортного .

, Оксана Абишева, г. Санкт-Петербург
Антон Павлов
Юрист

если у гражданина есть временная регистрация, то при регистрации на данного гражданина транспортного средства сотрудники МРЭО поставят на учёт автомобиль на ограниченый срок, а именно на срок временной регистрации