Можно ли и нужно ли подавать апелляцию, если подставили?

Добрый день!Дело вот в чём,муж находился в месте,где лежало достаточно большое количество наркотического вещества,а именно конопли!не его!приспособление для употребления не было собрано до конца,также не хватало какого-то вещества для окончательного приготовления!Изначально его взяли понятым,дали подержать бутылку(я так понимаю часть бульбулятора) в связи с чем на ней остались отпечатки,и всё повесили на него!срез ногтей каких либо веществ не показал,зато показала моча!Всё бы ничего,но его заставили подписать протокол,в котором написано,что это его и как он это изготовлял!Год и два месяца переносились суды,дали ему 3 года общего режима!Адвокат подал апелляцию в областной суд,когда деньги брал обещал,что всё будет о.к!сейчас говорит,что всё возможное сделал!как вы думаете,изменит ли что-то апелляция,и стоит ли если эта не пройдёт подавать другую?!И что ещё можно сделать!?Ведь человек сидит ни за что!

, Мария Русакова, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Адвокат подал апелляцию в областной суд, когда деньги брал обещал, что всё будет о.к!
Мария Русакова

Адвокат не может обещать что-либо, касаемо результата рассмотрения дела в суде, решение принимает судья, а не он.

как вы думаете, изменит ли что-то апелляция, и стоит ли если эта не пройдёт подавать другую?
Мария Русакова

Если в Вашу сторону ничего не изменят, можете обжаловать в кассационном порядке.

Мария Русакова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое!Подскажите пожалуйста,как это сделать?и в течении какого времени?

Данный порядок регулируется гл. 47. 1 УПК РФ, думаю, Ваш адвокат знает об этом.

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.
Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный в соответствии с частью второй настоящей статьи пересматривать обжалуемое судебное решение.

Для Вас, вероятно, это Президиум областного суда.

В настоящее время для обжалования в кассационном порядке не ограничен.