Должен ли банк отправить информацию в БКИ о закрытии кредита?

В банке мне сказали что мой кредит продан коллектору . И банку я ничего не должен. В коллекторе отказываются давть какие либо документы в случае оплаты мной кредита. Должен ли банк отправить информацию в БКИ о закрытии кредита?

, Александр, г. Вологда
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. Банк это делать не обязан. Чистая кредитная история- это в Ваших интересах. Вы можете составить письмо сами, приложить документы об оплате кредита и направить в БКИ.

С уважением, Юлия Полевая.