Могу ли я требовать, чтобы бывшая супруга вернула, подаренную ей, семейную драгоценность?

Мой дед подарил моей супруге очень дорогое украшение, которое передается у нас по наследству из поколения в поколение. Сейчас мы развелись. Могу ли я требовать возврата драгоценностей в семью?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр!

Если нет договора дарения оформленного в письменном виде. То через подачу в суд Иска об истребовании вещи можно попробовать это сделать.

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Какова вероятность выиграть суд?