Возможно ли повторное получение налогового вычета?

Добрый день. Купил квартиру в 2002 году, получил нал.вычет. Купил квартиру в 2014, имею ли право опять получить налоговый вычет

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва
имею ли право опять получить налоговый вычет
Андрей

Андрей, к сожалению, вы не имеете право на имущественный налоговый вычет во второй раз.

согласно пункту 11 статьи 220 Налогового кодекса: Повторное предоставление налоговых вычетов на приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.