Могу ли я получит гражданство по сестре?

Я гражданинка Таджикистана,а моя родная сестра гражданинка РФ могу ли я на основе этого получит российское гражданство.

, Бону, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете, но не на основании наличия у Вас родной сестры-гражданки России, а на основании признания Вас носителем русского языка, имеющим родственника по прямой восходящей линии в лице Вашей родной сестры-гражданки России. При этом Ваша сестра должна постоянно проживать в России.