Нужна ли лицензия на открытие школы по имиджеологии?

Добрый день. Мы с подругой хотели открыть школу по обучению стилистов-имиджмейкеров в Москве. Хотели бы уточнить нужна ли в этом случае лицензия на обучение? И какие документы для этого нужно собрать, чтоб потом не возникало проблем?

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Петухова
Юрист, г. Москва
Хотели бы уточнить нужна ли в этом случае лицензия на обучение?
Татьяна

Татьяна, если ваша ШКОЛА по сути будет курсами, лекциями, мастер-классами и по их итогам вы не будете выдавать дипломы об уровне образования и присвоении квалификации, то лицензия не нужна.

И какие документы для этого нужно собрать, чтоб потом не возникало проблем?
Татьяна

Все, что вам нужно — это выбрать форму коммерческой деятельности деятельности (физическое лицо, ИП, юр.лицо), получить ИНН и платить налоги.