Может ли иностранный гражданин, при регистрации брака на территории РФ, взять фамилию супруги (гражданки РФ)?

День добрый я из Узбекистана я хочу заключить брак с гражданкой и хочу взять её фамилию как это делается ???

, Никита, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

как это делается ???
Никита

Подаётся заявление в ЗАГС по месту пребывания, проживания вместе с документами удостоверяющими личность. Наличие у Вас гражданства Узбекистана не является препятствием для заключения брака.