Откажут ли в регистрации изменений о включении сведений об учредителе в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте!

Мне хотелось бы получить толкование подпункта "ф" пункта 1 статьи 23 ФЗ от 08.08.2001 №129-ФЗ. Насколько я понимаю, если лицо, вносимое в учредительные документы, до этого имело брошенные предприятия с долгами перед бюджетом, то в регистрации отказывают. Так ли это?

Заранее спасибо.

Аркадий.

, Аркадий, г. Уфа
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Это так.

Но при наличии следующих условий:

— у данного лица в «брошенном предприятии» была доля не менее 50%

— на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли 3 года с момента исключения данного ООО из ЕГРЮЛ