Могу ли я переписать дом на мужа, чтобы встать в очередь на получение жилья от государства?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я являюсь сиротой, но у меня есть дом (на меня оформленный). Могу ли я переписать дом на мужа, чтобы встать в очередь на получение жилья от государства?

, Джиргал, п. Адык
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Джиргал!

Могу ли я переписать дом на мужа,
Джиргал

Если вы это сделаете, на очередь вас поставят только через 5 лет, так как дарение дома может быть расценено как намеренное ухудшение своего имущественного положения.