Как снять автомобиль с учёта как утраченное, если на руках нет документов?

Могу ли я снять с учёта транспортное средство, как утраченное, если, у меня на руках нет ни документов, ни госномеров на эту машину. Гражданин, которому был продан автомобиль по договору купли-продажи, пропал, связь с ним утеряна, машина, действительно сгнила где-то на лесной делянке, но в ГИБДД всё равно числиться на мне и налоги я за неё плачу.

, Леонид, г. Можга
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Все намного проще, с паспортом придите в любое ГИБДД и снимите её с учета со своего имени. Вам дадут бумагу со штампом о снятии с Вас автомобиля. Документы на авто не обязательны главное ваш паспорт.