Можно ли после решения Арбитражного суда о закрытии ООО реорганизовать ООО?

В мае месяце подал иск Центробанк о закрытии ООО "Ломбард" в Арбитражный суд. Арбитражный суд принял решении о закрытии ООО в течении 6 мес. Можно ли после решения суда реорганизовать ООО ?

, Елена, г. Архангельск
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день!
Реорганизовать ООО только в случае отмены решение.
Если решение ещё не вступило в законную силу то необходимо подать апелляционную жалобу.

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Если решение уже вступило в законную силу то необходимо подать кассационную жалобу.

1. Кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемых судебного приказа, решения, постановления арбитражного суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В случае если у вас получится обжаловать решение, то тогда ещё можно будет попробовать. Сейчас однозначно нет!

С Уважением, Кирилл!