Могу ли я принудить банк перестать информировать людей, подтвердивших мою платежеспособность, о задолженности по кредиту?

Взял микрозаймы,но не могу сейчас , нет работы.живу на пенсию.сказал это представителям кампаний, мне нахамили.При оформлении нужно було два лица подтверждающих мою платежность. Но теперь им приходит смс о машенечестве, и смс с суммой моей задолжности с моими ф.и.о. как оградить этих людей, кредит брал я и выплачивать не отказываюсь.

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Это обычный способ психологического давления на должника. Выплачивать за вас разумеется кредит данные люди не будет, они не являются вашими поручителями.