Как узнать, есть ли право на жилье при расселении у пропавшего без вести человека?

Здравствуйте. Мой отец в 2006 году прпал без вести. До сих пор про него ни чего не известно. Он проживал в не приватизированной квартире, кроме сестры и меня(дочери) у него ни кого из родственников не осталось. Не так давно дом, где он проживал, признали ветхим и расселили всех жильцов. Как теперь быть, то есть раз он пропавший без вести, то его наследникам не положено жилье? Умершим мы его не признавали.

, Светлана, г. Екатеринбург
Магда Манвелян
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте.

Вам необходимо признать его в судебном порядке умершим. После получения судебного решения вступаете в наследство в общем порядке (у нотариуса пишете заявление об открытии наследства и вступлении в наследство).