Как оформить покупку торгового павильона, если он сдан в бессрочную аренду?

хочу приобрести действующий торговый павильон и вести торговлю сам . но он сдан в аренду бессрочно. вопрос как избавится от арендаторов при их нежелании?

, владимир, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
хочу приобрести действующий торговый павильон и вести торговлю сам. но он сдан в аренду бессрочно. вопрос как избавится от арендаторов при их нежелании?
владимир

Здравствуйте. Если срок не указан, то договор заключен на неопределённый срок, а значит можете в одностороннем порядке рассторгнуть договор.

Статья 610. Срок договора аренды
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.