Куда обратиться, если ребенка не хотят принимать в школу в 1 класс, ссылаясь на нехватку мест?

Мой ребенок в этом году идет в 1 класс, я (мама) пришла с пакетом документов писать заявление о поступлении в школу 7 августа, в приемной у меня документы не приняли, сказав, что прием документов временно приостановлен, а так же сказали, что мы пришли поздно, свободных мест нет (мы по прописке относимся к данной школе) Приняли у меня заявление на имя директора, внесли данные ребенка, сказали-мы вам перезвоним после 20-ого августа. Я так же разговаривала с директором школы, который накричал на меня и сказал, что я вам место в школе не гарантирую! Подскажите, как поступить? Куда обращаться? Спасибо!

, Ирина, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Мой ребенок в этом году идет в 1 класс, я (мама) пришла с пакетом документов писать заявление о поступлении в школу 7 августа, в приемной у меня документы не приняли, сказав, что прием документов временно приостановлен, а так же сказали, что мы пришли поздно, свободных мест нет (мы по прописке относимся к данной школе) Приняли у меня заявление на имя директора, внесли данные ребенка, сказали-мы вам перезвоним после 20-ого августа. Я так же разговаривала с директором школы, который накричал на меня и сказал, что я вам место в школе не гарантирую! Подскажите, как поступить? Куда обращаться? Спасибо!
Ирина

Вы можете обратиться в департамент образования и в прокуратуру.