Неправильная парковка и уклонение от ответственности

сосед поставил машину на придомовои территории под моим окном. я живу на четвертом этаже. сегодня днем у меня свалились два кота с окна прямо на лобовое стекло машины сосед требует оплатить ремонт его авто. что мне делать в этои ситуации?

Уточнение от клиента

хозяин авто знает что коты мои есть свидетели

, Максим, г. Тобольск
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Кем установлено причинение вреда?? Может это не у павшие коты виноваты, а злые третьи лица ( возможно неустановленные соседи) которым не нравится что водитель ставит своё авто в нарушении пдд. А если бы это были упавшие коты то они бы наверное погибли бы упав с четвёртого этажа… Придержитесь такой позиции.

Максим
Клиент, г. Тобольск

он знает что коты упавшие на его машину мои и есть свидетель которыи видел как они падали

А у вас куча свидетелей соседей которые видели что он ставит авто на газон, и пусть он в суд на вас подаёт, а там судья будет выбирать между теми у кого коты падают с четвёртого этажа и остаются живыми, так как трупиков нет, и способом обвинить невиновного человека в повредени его имущества которое постояно ставится на газон в нарушении пдд и это готовы подтвердить люди живущие в этом доме, а для железного аргумента гибдд вызовите на оформления этого нарушения когда там машинка стоять будет. Я думаю 3000 штрафа его немного остудят. А коты не падали вовсе, а как всегда выходили погулять и препятствия там не должно было быть, так что он сам спровоцировал причинение ущерба, если конечно этот ущерб был причинен котами а не посторонним предметом брошенным неизвестным лицом.