На что могу рассчитывать в качестве подменного телефона на время ремонта по гарантии?

Необходимо сдать смартфон на ремонт по гарантии. Нужно будет получить подменный телефон на время ремонта. В законе о защите прав потребителя сказано, что продавец обязан выдать товар с такими же "основными потребительскими свойствами". Что понимать под этой фразой "основные потребительские свойства"? Сдаю в ремонт iPhone 6. На что могу рассчитывать в качестве подменного телефона?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

основное назначение телефона — совершать исходящие вызовы и принимать входящие, соответственно в качестве подменного могут выдать и нокию 3310, которая обладает данными основными потребительскими свойствами

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не телефон, а смартфон - разные же функции. Телефон может быть стационарным и так же принимать вызовы.

У смартфонов же ещё какие то потребительские свойства есть, или ошибаюсь?

есть, но они второстепенны. По данному вопросу судебная практика далеко не однозначна.