Оплата стоимости проезда пенсионера, выезжающего из районов Крайнего Севера

Здравствуйте. Я всю жизнь прожила на Севере. Мне 82 года. Сейчас я переехала на ПМЖ в Калининградскую область. При предоставлении в пенсионный фонд документов на компенсацию стоимости проезда у меня не приняли к оплате БЛАНК СТРОГОГО УЧЕТА за оформление билета. Мотивировали тем, что на данном бланке нет круглой печати и подписи кассира. хотя штамп с номером кассира есть. Подскажите, пожалуйста, правы ли работники данного учреждения и в каком документе это оговорено. Спасибо.

  • IMG_4283
    .jpg
Уточнение от клиента

Добрый вечер. Оплату, в размере 89-ти руб. я уже произвела.

, Мария Николаевна, г. Калининград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Мария Ни колаевна!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 " О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" бланк строгой отчетности должен содержать следующие реквизиты (п. 3 Положения):

наименование документа, шестизначный номер и серию;
наименование и организационно-правовую форму – для организации;
фамилию, имя, отчество – для индивидуального предпринимателя;
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица;
ИНН;
вид услуги;
стоимость услуги в денежном выражении;
размер оплаты;
дату осуществления расчета и составления документа;
должность, фамилию, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции, и правильность ее оформления, его личную подпись, печать;
иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Согласно пункту 5 Положения бланк документа может быть изготовлен типографским способом либо сформирован с использованием автоматизированной системы. Причем типографский документ должен содержать сведения об изготовителе (сокращенное наименование, ИНН, место нахождения, номер заказа, год выполнения, тираж). Также изготовитель проставляет на каждом бланке серию и номер документа (п. 9 Положения).

Мария Николаевна
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ. Но я пожилой человек и мне трудно разобраться во всех перечисленных пунктах. Поэтому я отправила Вам файл с документом, чтобы Вы могли его посмотреть и конкретно ответить мне: имеют ли право в пенсионном фонде отказать мне в оплате по данному документу. Заранее Вам благодарна.

Работники Пенсионного фонда правы, если представленный документ не соответствует Постановлению Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359 " О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Основная консультация со ссылкой на нормативный правовой акт оказана. Анализ документа осуществляется на платной основе.