Налогооблажение после приватизации квартиры

Здравствуйте! Я,приватизировала квартиру в апреле 2015г. Сколько лет ждать бесплатных налогов при продажи или дарения? Извините,если не правильно выразилась.

  • Санаторно-куротные путёвки
    .rtf
  • Санаторно-куротные путёвки
    .rtf
, Ирина Ивановна,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Ивановна!

Если вы захотите продать квартиру, то чтобы избежать налогов при продаже, вам придется выждать три года со дня регистрации права собственности.

При дарении налог не будет взиматься независимо от прошедшего срока (там обязанность по уплате налога возникнет у одаряемого, если только это не близкий вам родственник).

Ирина Ивановна
Клиент

Это я и сама знала. Меня, интересует вопрос о пяти лет. Я,не попадаю под эти 5 лет?

Это я и сама знала.
Ирина Ивановна

В вашем вопросе этого нет, равно как и про 5 лет.