Как судится с заводом за причиненный ущерб?

Ранее судим в 2001 году ст.162ч.2 срок 5 лет,сейчас обвиняюсь по ст.158ч.1 через ст.30ч.3 ущерб 49000 рублей.возможный исход?

, антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
судим в 2001 году ст.162ч.2 срок 5 лет,
антон

Ситуация, конечно, неприятная. Ваша предыдущая судимость была погашена через 8 лет после отбытия наказания, т.е. в 2014 году, я полагаю.

То есть рецидива формально как бы и нет. Но данные о погашенной судимости в справке ГИЦ МВД будут присутствовать, что создаст у судьи весьма определённые впечатления.

Конечно, ч.1 ст.158 УК РФ — преступление небольшой тяжести, как правило, никому по ней наказания в виде реального лишения свободы не дают. Однако, всё возможно.

Поэтому отнеситесь к делу со всей серьёзностью: соберите возможно больше характеристик, справок о состоянии здоровья родителей-пенсионеров и т.д.

А лучше — пригласите хорошего адвоката, который и подскажет, какие документы собрать и какие смягчающие обстоятельства можно найти, и судью убедит в том, что отправлять Вас в места лишения свободы никак не следует.

Идти в суд, разумеется, следует в особом порядке.

Если потребуется конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста.