Как привлечь к ответственности сожителя за избиение, если медицинская экспертиза у участкового, который не заводит дело?

Меня силио избил сожитеь, сломано 2 ребра, нос, сотрясение и ножевое ранение, медэкспорт всё подтвердил и всё это находится у участкового, но он и ухом не ведёд, хотя тот мужчина освобождён по УДО по ст 115. Что мне делать и как мне его посадить? Очень прошу, ПОМОГИТЕ, это уже не первый раз, а рёбра ломал уже трижды и одни и теже 10 и 11

, Елена, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
но он и ухом не ведёд
Елена

Здравствуйте. Что значит ухом не ведет?

В соответствии с Ст. 144 УПК. Дознаватель, орган дознания, следователь, обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном принять по нему решение в срокне позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Указанный срок возможно продлить до 10 суток, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток

По истечении этих сроков орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке,
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2.О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.(Статья 145.УПК РФ)

Если прошло больше месяца после подачи Вами заявления и Вы не знаете результата проверки пишите жалобу прокурору.

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Обратитесь в прокуратуру — такого быть не может!