Могут ли показания алкотестера быть приняты как доказательства, что я была пьяна?

Здравствуйте!

Дыхнула в алкотестер. Для этого нужны 2 понятых, правильно? Алкотестер показал 0,352. На мед. освидетельствование не поехала. Могут ли показания алкотестера быть приняты как доказательства, что я была пьяна?

, Потехина Алевтина, г. Санкт-Петербург
Александр Дмитриев
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Присутствие двух понятых не обязательно, если сотрудниками полиции велась видеозапись. С другой стороны, понятые могли быть вписаны в протокол, а вы этого не заметили и подписали данный протокол. В этом случае суд необходимо обязательно в этом уведомить (будет только лучше, если имеются свидетели).