Должны ли пересчитать подоходный налог и вернуть разницу, если бухгалтерия изначально ошиблась?

Здравствуйте.Такой вопрос,мне начислили отпускных большую сумму чем надо,естественно облажили её налогом.Потом попрасили вернуть лишнюю часть денеяг,я вернула.Должны ли мне пересчитать подаходный налог и вернуть разницу?

, Наталья, г. Бийск
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Бухгалтерия должна была сделать перерасчет и все налоговые удержания тоже пересчитать и следующая з/пл у Вас была бы уже с учетом этого перерасчета. если Вы вернули деньги наличными, не известно каким образом бухгалтерия это проведет. уточните этот вопрос в бухгалтерии. Все начисления и удержания Вы сможете увидеть в 2-ндфл

Должны ли мне пересчитать подаходный налог и вернуть разницу?
Наталья

Да, перерасчет должен быть.