Удержание по исполнительным листам

Удержание по исполнительным листам. Сколько могут процентов приставы удерживать с заработной платы сразу по алиментам и задолженности по кредитам. Ситуация в том, что на меня пришло исполнительное письмо по задолженности на кредит на сумму 302000рублей соответственно с выплатой в течении 5 дней. Эту сумму я не могу погасить. Мы с супругой решили от ее имени подать на меня алименты, у нас 2 детей. Исполнительные листы у разных приставов будут. Таким образом мы хотим сохранить в семейном бюджете 33%, а еще сколько процентов приставы могут взыскать по кредиту. Заранее извиняюсь за предоставленный текст, написал как понимаю проблему. надеюсь все Вам будет понятно.

, Сергей, пгт. Анна
Дмитрий Васин
Юрист

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов.»

Часть 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей… В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Сергей
Клиент, пгт. Анна

Что значить в этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Это имеется ввиду на алименты не могут превышать 70%?

Может удерживаться за алименты и долг перед банком 70%, в равных или не равных частях от вашей заработной платы. Например 20% кредит и 50% алименты.