Правомерно ли возобновление исполнительного производства, если оно было закрыто по ст. 46 ч.1 п.4?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был ил от 16.03.2015,а 15.01.2016 он был закрыт по ст 46 ч1 п 4. А вот 3.08.2016 он опять возобнавлен я хотела бы узнать я правильно понимаю,что имущества у меня нет и приставы опять могут закрыть ИЛ по ст 46 ч 1 п 4?

, Анна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно ли возобновление исполнительного производства, если оно было закрыто по ст. 46 ч.1 п.4? Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был ил от 16.03.2015, а 15.01.2016 он был закрыт по ст 46 ч1 п 4. А вот 3.08.2016 он опять возобнавлен я хотела бы узнать я правильно понимаю, что имущества у меня нет и приставы опять могут закрыть ИЛ по ст 46 ч 1 п 4?
Анна

Добрый день!

В вашем случае приставы возвратили исполнительный лист взыскателю т.к. не смогли его исполнить из-за отсутствия у вас имущества, при этом взыскавтель по истечении полугода, может опять направить исполнительный к судебным приставам для принудительного исполнения и в этом случае судебные приставы вновь открывают исполнительное производство.

Анна
Клиент, г. Пермь

Я это поняла я просто хотела узнать если за этот период не появилось ни какого имущества для ареста в таком случае приставы опять могут закрыть по ст46 ч1 п4 или нет?

Анна

Да, если долг взыскать не получиться в течении двух месяцев, могут опять направить исполнительный лист взыскателю.