Какое наказание грозит по ст. 228, если это первое правонарушение и есть маленький ребенок?

Моего мужа задержали с 35 граммами солей,взяли не на закладки,сбыт доказать нельзя.У нас 5 летняя дочь,заниматься этим начал из тяжелого материального положения,просто стало негде жить . Ранее не привлекался по 228,сам не употребляет. Уже 1,5 месяца находится в сизо,но сдвигов нет,свиданий не разрешают и ничего толком не говорят. На что мы можем рассчитывать,хоть полоска света есть?

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На что мы можем рассчитывать, хоть полоска света есть?
Елена

Если вам ничего не говорят, то отвечающим тем более пояснить вам нечего.

У супруга должен быть адвокат, хоть он и по назначению, скорей всего, его не затруднит разъяснить вам ситуацию и перспективы.

Наказание по таким статьям суровое, тем более супруга задержали не стоит не стесняйтесь и идите к адвокату, который осуществляет его защиту.

Сходите к следователю, возможно он попросит вас помочь собрать характеризующий материал в отношении супруга. Может быть такой вариант, что если ваш супруг окажет содействие следствию может в итоге получить наказание не связанное с лишением свободы. Но такие меропрития нужно обязательно оформлять.

Также, если вы хотите больше знать обратитесь к следователю с заявлением о свидании. Могут отказать, но спрос как говорится не бьет в нос.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ) Мы наняли адваката,но с ним встречаеться свекровь и они не считают нужным посвящать меня в дела к сожалению и с ним он особо беседы не ведет, что касается содействия,то оно уже подписано.Значит можно хотябы рассчитывать на условное?Заранее спасибо!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сам не употребляет
Елена
сбыт доказать нельзя
Елена

Как же нельзя? Если не употребляет, зачем ему наркотик? А ведь экспертиза покажет отсутствие наркотической зависимости. Вот Вам и доказательство, правда, косвенное, приготовления ко сбыту. Количество наркотика, превышающее существенно дозы индивидуального потребления, тоже свидетельствует о приготовлении к сбыту.

заниматься этим начал из тяжелого материального положения, просто стало негде жить. Ранее не привлекался по
Елена

Елена, чем «этим» он начал заниматься? Наркоторговлей?!

Вы уж молчите об этом на следствии. Может быть, и пройдёт...