Можно ли выселить соседа, если он не вступил в права наследства и постоянно нарушает покой и тишину в доме?

Здравствуйте! Мои соседи умерболее 5 лет назад, их сын в наследство не вступил и не прописан в этой квартире, однако живет в ней. За квартиру не платит. У него накопился долг. Устроил в квартире притон. Мы, соседи часто вызываем наряды полиции из-за нарушения покоя и тишины. Скажите, можно ли как то выселить таких жильцов?

, Тамара, г. Катав-Ивановск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Устроил в квартире притон. Мы, соседи часто вызываем наряды полиции из-за нарушения покоя и тишины. Скажите, можно ли как то выселить таких жильцов?
Тамара

Квартира в муниципальной собственности?

Тамара
Клиент, г. Катав-Ивановск

Нет, квартира принадлежала отцу

Тамара

Выселить возможно в судебном порядке, подав иск о выселении. Но вот от Вас не примут иск, так как Вы никакого отношения к квартире не имеете.