Могу ли я вклеить фотографию в паспорт украинца, не выезжая из России?

Здравствуйте! Я гр. Украины у меня просроченный паспорт, не вклеено фото 25 лет. Могу ли я вклеить фотографию не выезжая из России?

, Андрей, г. Москва
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, нет.

Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/non-related-issues

Для выезда на Украину нужно получить в посольстве свидетельство для возвращения на Украину.