Если у пострадавшего в Дтп нет страхового полиса, как быть?

В 2013 году попал в дтп. На момент дтп старая страховка была просрочена, а новая не вступила в силу. ГИБДД признала меня потерпевшим. Страховая компания виновника выплатила мне сумму ущерба не полностью. На кого мне сейчас подавать судебный иск. Три года с момента дтп не прошло.

, Виктор, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Страховая компания виновника выплатила мне сумму ущерба не полностью.
Виктор

Почему не полностью?