Садовое некоммерческое товарищество требует оплатить долг за бывшего хозяина дачи, как быть?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,Что делать. Купили дачный участок, есть свидетельство о собственности на землю и на дом. Не успели мы прийти на участок, как председатель сообщил нам о долге за членские взносы в размере 12000рублей,а свет отрезан за то что прошлый хозяин не захотел менять счетчик. В сообщество мы не вступали. И вот теперь она с нас требует погасить долг и свет не подключает при наличии нашего счетчика. Что нам делать и на какие законы опираться, чтобы быть правыми?

, Татьяна, г. Владимир
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете выплатить долг и предъявить затем регрессное требование к прошлому собственнику.