С помощью какой службы можно урегулировать границы возведения забора между участками в частном секторе?

Моя мать проживает в частном секторе. Соседи продали свой дом и

теперь она соседствует с новыми жильцами.

Новосёлы, начали производить работы по замене старого забора -

на новый. В итоги, в некоторых местах, забор перенесён на

территорию моей матери на 0.5м. Следовательно возник спор.

Соседи утверждают, что делают всё по разметки. Так же, они

самовольно произвели вырубку куста облепихи (видимо мешал

установке забора).

Договориться между собой не получается.

Как узнать истинную границу, по которой и должен

восстанавливаться новый забор? Имеется ли специалист в данной

области, чтобы определить правильность разметки, по которой и

производится установка нового забора?

И обязаны ли соседи восстанавливать новый забор, строго по

границам старого?

, Кирилл Александрович, г. Миасс
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Кирилл Александрович! Напоминаю Вам, что установление границ земельного участка заключается в определении на местности поворотных точек земельного участка и закрепление на них межевых знаков. Для выполнения этих работ рекомендую обратиться к одному их кадастровых инженеров, работающих в г. Миасс Челябинской области. В том случае, если в результате выполненных работ будет установлено, например, наложение границ смежных ЗУ, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и согласования условий разрешения спорных правоотношений.