Как выписать несовершеннолетнего из квартиры при переезде?

Добрый день, Дмитрий. У меня вопрос по выписке несовершеннолетнего ребенка. Я покупала квартиру за свои деньги в новостройке через год как мы сошлись с моим сожителем. Сейчас прописаны я, наш ребенок 12 лет, и сожитель. Я по суду буду выписывать сожителя. Он с нами не живет. Алименты не платит. Мы с ребенком переехали в другой город и строим там дом. Мой сожитель какое-то время жил с нами в этом городе, но после нескольких случае побоев при свидетелях, я с ним разорвала всяческие отношения. Сейчас я хочу продать квартиру и купить квартиры в другом городе, а также достроить дом. Мой сожитель требует чтобы я ему купила квартиру. Ему 62 года, он на пенсии, здоров. С уважением. Ольга.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз по документам это квартира ваша, вы можете его выписать в судебном порядке. Обращайтесь к юристу для составления иска в суд.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если брак не был зарегистрирован, то квартира не может быть поделена, вы вправе продать ее вместе с ним, можете в суде подать на пракрещение его права. Но по сти. 31 ЖК РФ может просить срок. Вам нужно будет доказать, что он не живет. По выписке ребенка — вам нужно с ним регистрироваться по иному адресу. Взыскать алименты с сожителя