Приватизация комнат в общежитии, если здание потеряет статус общежития

Добрый день подскажите пожалуйста,если здание потеряет статус общежития можно ли приватизировать там комнаты в которых прописаны?

прописаны с 1993 г

, Дарья, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация комнат в общежитии, если здание потеряет статус общежития Добрый день подскажите пожалуйста, если здание потеряет статус общежития можно ли приватизировать там комнаты в которых прописаны? прописаны с 1993 г
Дарья

Добрый день!

Если с жильцами будет заключён договор соцнайма, то соответственно граждане зарегистрированные в данном жилье и не использовавшие своё право на приватизацию, смогут приватизировать комнаты.