Как привлечь к ответственности юридическое лицо, не предоставившее в срок материал и не возвращающее остатки денег?

Добрый день. Заключили договор о купле продаже пило материала.В договоре был заключен 11 мая 2016 года. 28 июня 2016 года они должны были привезти пиломатериал. В срок не привезли и кормили нас завтраками! Мы потеряли очень много времени.Привезли брус не в указанное время не весь по договору.А деньги не возвращают. ссылаются на форс-мажор.

, Юлия Анатольевна,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как привлечь к ответственности юридическое лицо, не предоставившее в срок материал и не возвращающее остатки денег? Добрый день. Заключили договор о купле продаже пило материала.В договоре был заключен 11 мая 2016 года. 28 июня 2016 года они должны были привезти пиломатериал. В срок не привезли и кормили нас завтраками! Мы потеряли очень много времени.Привезли брус не в указанное время не весь по договору.А деньги не возвращают. ссылаются на форс-мажор.
Юлия Анатольевна

Добрый день! Нужно изучить договор и составить претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!