Бывший муж скрывал доходы от семьи. Сколько стоит отстоять свои законные права?

Можно ли самостоятельно отстоять свои права в суде по разделу совместно нажитого имущества? После развода узнала, что оказывается было что делить,бывший муж скрывал доходы от семьи. Сколько стоит отстоять свои законные права?

, Анна, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли самостоятельно отстоять свои права в суде по разделу совместно нажитого имущества?
Анна

можно. для обращения в суд Вы не обязаны привлекать юриста или адвоката и можете действовать самостоятельно. Но при этом нужно учитывать, что из-за незнания тех или иных норм, гражданского процесса, и не имея соответствующего опыта, есть риск допустить ряд ошибок, которые могут негативно отразится на результате.

Сколько стоит отстоять свои законные права?
Анна

этот вопрос не совсем понятен. Если Вас интересуют судебные издержки, то пошлина при подаче в суд рассчитывается от стоимости имущества, подлежащего разделу. Если Вас интересовала стоимость услуг представителя в суде, то разброс цен всегда очень большой, поскольку каждый специалист индивидуально оценивает свой труд, т.е. у всех цены разные. Поэтому здесь Вам лучше узнавать стоимость услуг непосредственно у тех юристов, которых Вы будете рассматривать в качестве своего представителя.