Как сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО?

Здравствуйте, какой документ нужно направить в суд, чтобы тот сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО.

, Галина, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, какой документ нужно направить в суд, чтобы тот сделал запрос, готовит ли руководство ИК документы на заключенного для УДО.
Галина

Суд и руководство ИК какая связь? Если материал на условно-досрочное освобождение готовит администрация суд об этом узнает когда материал к ним поступит.

Если ходатайство подано непосредственно в суд, то суд и должен контролировать этот процесс, так как направляет соответствующие запросы.

Администрация ИК должна подготовить материал в течении 15 суток и направить в суд с момента поступления ходатайство об освобождении.

Для суда сроков рассмотрения таких дел законом не установлено, но как правило в течении месяца они рассматриваются.

Запрос о результатах рассмотрения ходатайства должен сделать осужденный или его представитель.

Галина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Мне племянник сказал, что если придет запрос из суда в ИК, то они должны в течение 10 дней передать документы в суд, а так, если он сам обратится к руководству колонии, то они могут несколько месяцев не готовить документы (характеристику, ходатайство от сидельца). И что нужно чтобы мы нашли адвоката, а он уже обратится в суд с запросом о том, чтобы суд обратился в ИК.

Если это ходатайство в суд, то кто может его подать, можете ли Вы такой запрос подготовить? Сколько это будет стоить?

Простите, написала путано, но я не знаю как спросить грамотней.

Ходатайство уже подали в суд или через администрацию?