Можно ли сменить фамилию на девичью при оформлении второго брака?

У меня сейчас фамилия от бывшего мужа Цветкова........я выхожу замуж второй раз но не хочу и оставлять старую фамилию Цветкова и мужа нового тоже фамилию брать......Можно ли мне вернуть свою девичью Орлова ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Статья 32 Семейного кодекса РФ. Право выбора супругами фамилии.

1. Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.
Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.
2. Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

3. В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.