Восстановление полной пенсии

добрый день

с 1970 по 1991 служил в армии был уволен по сокращению штатов с пенсией 50 %

в настоящее время мне 63года

имею ли я право на полную пенсию

, валера, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валерий! Согласно Федеральному закону РФ от 12.02.1993 г. №4468-1 Вы имеете право на пенсию по выслуге лет. согласно ст. 14 данного закона пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более:за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;