Как составить договор с бригадиром и членами бригады об ответственности за порчу имущества, при осуществлении ими капитального ремонта?

Добрый день ! В панельном доме производится капремонт, меняют стояки отопления и радиаторы. При вопросе не порвут ли они натяжные потолки гарантий не дают , договора нет . Как составить договор с бригадиром и членами бригады об ответственности за порчу имущества ?

, Александр, г. Сызрань
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр

Договор нужен обязательно, не понятно почему именно вы хотите его заключить.

А так общие основания возмещения вреда 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Как составить договор с бригадиром и членами бригады об ответственности за порчу имущества?
Александр