Могут ли аннулировать права?

Добрый день. Подошёл к концу срок действия водительского удостоверения. У меня категория в. Обратился в один из медицинских центров для, того чтобы получить медицинскую справку. Прошёл комиссию из 3-х врачей и получил мед справу по форме 003 ву. Но дело в том, что я не проходил психиатра и нарколога по месту жительства, что является обязательным условием. По всей видимости это произошло по недосмотру сотрудников мед центра. Никаких сомнений в том, что мед центр имеет право заниматься проведением мед комиссий у меня нет. Справка настоящая.

После получения справки поменял права.

Какие последствия могут быть для меня если выяснится, что я не прошёл осмотр у нарколога и психиатра? Могут ли аннулировать выданную справку, передать информацию в Гаи и вместе со справкой аннулировать новые права?

, Денис, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Если Вы так опасаетесь, можете пройти нарколога и психиатра и сейчас, то есть после смены водительского удостоверения. Получив такую справку, можете чувствовать себя уверенным, что никакого аннулирования быть не может, если даже и обнаружится факт не прохождения этих врачей. А так, сами понимаете, что никто копаться в Ваших документах, на основании которых выдано Вам водительское удостоверение, не будет. Медицинскую справку возить с собой не обязательно. Однако, в принципе, если обнаружится этот факт, могут либо потребовать прохождения этих врачей, либо аннулировать удостоверение, пока не пройдете их и не получите положительную для Вас справку.