Как составить претензию о полном возмещении стоимости туристической путевки, если отказ от путевки был по причине осложнения беременности?

Приветствую!

ситуация такая:

купили путевку в Анапу, а по причине осложнения беременности (угроза выкидыша) справка имеется.

надо составить претензию о полном возмещении стоимости путевки.

С уважением, Никита!

, Никита, г. Белгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Право потребителя на отказ от услуги предусмотрено статьей 32 Закона о защите прав потребителей, которой стоит руководствоваться при подготовке требования. Претензия составляется в свободной форме.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.