Как подать в суд на раздел недвижимости, если квартира была куплена в ипотеку и с применением материнского капитала?

Здравствуйте! Я с мужем состою в браке. У нас 2-е детей. Мы в 2013 году купили квартиру - 50% наличными и 50% в ипотеку, затем я вложила материнский капитал. Квартира оформлена на мужа с моего письменного согласия. Я хочу подать на развод, муж не соглашается продавать квартиру и уходить не желает. Как можно мне поступить в данной ситуации с квартирой. Заранее благодарна! Спасибо!

, Альбина, г. Омск
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Альбина!

Подайте исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. После чего суд распределит имущество без всяких проблем.

Если дети не совершенно летние то так же определит с кем они останутся и порядок общения с другим родителем. В противном случае моно подать исковое заявление об устранении препятствий в общении с детьми, установлении порядка участия в воспитании детей.

Всего хорошего.

С Уважением Яков Андреевич!