На какую неустойку я могу рассчитывать, если подам в суд на управляющую компанию и застройщика с целью обязать их устранить недостатки?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое моральный ущерб/вред, нанесенный действиями и бездействием, как его рассчитать и доказать?

Что такое неустойка и при каких условиях она требуется? Если я хочу подать в суд на Управляющую компанию и Застройщика с целью обязать их устранить недостатки, что я могу потребовать в качестве неустойки?

, Екатерина, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Что такое моральный вред и неустойка? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что такое моральный ущерб/вред, нанесенный действиями и бездействием, как его рассчитать и доказать? Что такое неустойка и при каких условиях она требуется? Если я хочу подать в суд на Управляющую компанию и Застройщика с целью обязать их устранить недостатки, что я могу потребовать в качестве неустойки?
Лариса

Добрый день!

А какие у Вас возникли претензии к эти лицам?

Квартиру застройщик Вам передал вовремя? Акт о передаче Вы подписали согласно срокам указанным в договоре?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Над нашей квартирой находится газовая крышная котельная, в которой масса недостатков в плане звуко- и виброизоляции (определила строительно-техническая экспертиза). Котельная создает шум. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию устранить недостатки, нам писали, что все в порядке, что шума нет, что это от окна шум.

Вот по этому поводу хотим обратиться в суд, чтобы недостатки были устранены.

Над нашей квартирой находится газовая крышная котельная, в которой масса недостатков в плане звуко- и виброизоляции (определила строительно-техническая экспертиза). Котельная создает шум. Мы неоднократно обращались в управляющую компанию устранить недостатки, нам писали, что все в порядке, что шума нет, что это от окна шум. Вот по этому поводу хотим обратиться в суд, чтобы недостатки были устранены
Лариса

А Вы не могли бы указать, что точно указала экспертиза. Выводы заключения.