Действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?

Здравствуйте, мы с мужем сдали квартиру, составили договор между мужем и квартиросъемщицей. Вопрос вот в чем действителен ли договор и при несоблюдении его можно ли обратиться в полицию?

, Юлия, г. Новокузнецк
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

В случае неисполнения договора одной из сторон спор разрешается в порядке гражданского судопроизводства путем подачи гражданского иска в суд.