Как можно получить копию о расторжении брака на Украине,если я проживаю в РФ?

Я,гражданка Украины,проживаю в РФ по временному убежищу,хочу оформить РВП,но требуют свидетельство о расторжении первого брака( на руках у меня его нет) мне сказали нужно ехать и там забирать копию,можно по-другому решить этот вопрос,возможно нужно сделать запрос на Украину?

, Валентина, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Как можно получить копию о расторжении брака на Украине,
Валентина

Здравствуйте, Валентина. Вопрос о порядке и основании выдачи копий, дубликатов документов регулируется Украинским законодательством. Возможно Вам следует обратиться с этим вопросом на аналогичные правовые ресурсы Украины.