Как мне поступить в непростой ситуации?

Здравствуйте. У меня очень непростая ситуация. Я девушка, мне 24 года, гражданка РФ, проживаю в Москве. Я собираюсь отправиться в Украину к молодому человеку, обоюдно согласны на это, жилье есть. Но мой отец против такого исхода и вообще не позволяет никуда выходить без его контроля. У него очень большие связи в прокуратуре Ставропольского Края. Он отобрал у меня паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении и все прочие документы. Я собираюсь взять паспорт и загранпаспорт без его спроса и все равно поехать на Украину, но боюсь вот чего:

1. Того что мне будут препятствовать он и родственники в том чтобы я добралась до Украины

2. К нам будут приезжать и всяческими угрозами добиваться того чтобы я приехала обратно

3. С помощью связей моего отца на меня могут взять справку о невменяемости или о психическом здоровье или завести какое-нибудь несуществуюшее уголовное дело, которое заставит меня депортироваться обратно в Россию.

Я плохо разбираюсь в законах РФ и плохо юридически подкована в данных вопросах, но хочу чтобы все прошло максимально безопасно с точки зрения закона и я смогла бы спокойно жить с моим человеком, не боясь за свою жизнь и свободу.

P.s Я и мой молодой человек готовы к браку, если того будет требовать закон в моем случае

Пожалуйста помогите мне хотя бы консултационно, потому что я сильно переживаю о данном вопросе.

, Галина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Пожалуйста помогите мне хотя бы консултационно, потому что я сильно переживаю о данном вопросе.
Галина

Пусть лучше он к Вам едет. Отец прав.

Я и мой молодой человек готовы к браку, если того будет требовать закон в моем случае
Галина

По Закону же можете ехать куда угодно хоть на Антарктиду. Помешать Вам в этом никто не вправе. Но, с житейской точки зрения отец прав.

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Соглашения об экстрадиции между Россией и Украиной нет, так что, даже если Ваш отец и сможет завести на Вас уголовное дело, при нынешних отношениях между странами Вас не депортируют обратно.

Можете спокойно ехать куда Вам хочется .

Удачи!