Если мне поставили КТУ, значит у кого то ее сняли?

здравствуйте, я работаю в большом коллективе, в прошлом месяце мне поставили кту 1,5. получается,что у кого-то сняли,а мне поставили?

, Наталья, г. Сургут
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, совершенно верно. В прошлом месяце одного из Ваших коллег лишили премии на 50 %, а Вам добавили.

Согласно части 1 статьи 135 ТК РФ:

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату установленную трудовым договором лишить нельзя. Но вот премия, стимулирующие выплаты — это прерогатива руководства. Премирование или депремирование производится согласно локальных актов Вашего предприятия.
С Уважением, Надежда.