На основании какого закана судебный пристав имеет право затребовать 2 НДФЛ ответчика?

на основании какого закана судебный пристав имеет право затребовать 2 НДФЛ ответчика из организации или непосредственно от него?

Знаю что это законно, но мой пристав говорит, что это не входит в его обязанности. а я не могу оформить бесплатное питание в школе на двух детей из за этого.

, Ольга, г. Москва
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Закон об исполнительном производстве

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;