Как узнать, кому продан кредит?

Взят кредит в банке, какое-то время не выплачивался.

Сейчас человек обратился в свой банк, чтобы выплатить кредит, но там оказалось, что долг перепродан другому банку (сказали об этом на словах), а тот отсылает к коллекторской фирме, где ничего об этом долге не знают.

Какие шаги предпринять, чтобы узнать, кто является настоящим кредитором?

, Юля,
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы всё правильно делали, только нужно не на словах, а прийти в банк (в котором брали кредит) с заявлением о предоставлении информации по договору кредитования №… Банк даст письменный ответ. После этого, с указанным ответом двигаетесь дальше, и также, на основании ответа подаёте заявление в следующий банк (который указан в предыдущем ответе). Так у Вас на руках будет подтверждение или основание для дальнейших действий.

Если будут проблемы с коллекторами, обращайтесь в «личку».